Новости

Отдых в Японии

altОтпуск – долгожданная пора, как для школьников каникулы. В это время мы можем вырваться  в теплые края, отдохнуть на песчаных белях пляжах, похожих на великолепный бархат, можем искупиться в теплом море, которое не может поразить своей красотой. Будем загорать, пробовать кухню других народов, ходить в походы и на экскурсии. Все это не только интересно, но и очень полезно, так как в результате, мы получаем огромный заряд положительной энергии, чудесные фотографии, которые будут нам напоминать о тех радостных моментах, а наши родные и друзья смогут порадоваться прекрасным, экзотическим, необычным подаркам. Одним словом, отдых для нас, выезд в другие страны – это крайне необходимое занятие, которое нужно делать как можно чаще.

И если Египет и Турция вами вполне уже изучены, то пора уже выходить на новый уровень и улетать куда-нибудь подальше, например, в Японию. Это отличное место, которое обязательно порадует вас, и одной поездкой в эту далекую страну вы не сможете ограничиться.

Одним из наиболее популярных для туристов мест в этой стране считается Киото. Ежегодно сюда приезжает огромное количество на экскурсии. Здесь также очень любят путешествовать японские выпускники и школьники.

Раньше город имел другое название —  Хэйан, что означает «столица Мира и спокойствия». В продолжительный период, город был столицей всего государства.

Поскольку город был основан в глубокой древности, все его здания имеют глубокую и интересную историю, вам будет интересно узнать о японской культуре на занимательных экскурсиях. Можно также пробовать изведывать его самостоятельно, но это немного сложнее.

С другой стороны, город является очень современным. Здесь находится штаб-квартира всем известной компании по производству компьютерных игр Nintendo.

Читать так же:  Выбираем межвенцовый утеплитель

Это же касается и гостиниц, как Японии, так и Китая. Гостиницы пекина, как и в Токио, очень разнообразны. Вы можете выбрать что-то традиционное, в японском стиле, полностью погрузиться в эту атмосферу, а можете найти современный уголок и чувствовать себя, как дома. В любом случае, о жилье нужно позаботиться заранее. Так как спрос в летний период увеличивается.

Также помните, что Япония – это страна, которая чтит и очень уважает свои традиции. Здесь также разительно отличается и кухня. Поэтому прежде чем отправиться в такое далекое путешествие, изучите правила поведения в обществе, запишите себе парочку блюд, которые бы вы хотели попробовать. Поищите информацию обо всем, что вам может понадобиться: транспорт, магазины, валюта, примерные цены услуг и товаров.

Дата публикации 26.05.2012, 16:45

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button