Новости

Виды фундамента для деревянных домов

При строительстве деревянного дома, нужно учитывать многие факторы. Одним из основных и решающий является выбор фундамента для будущего строительства. Зависит этот выбор от состояния грунта местности, где планируется строить дом. Несмотря на то, что деревянные дома относят к легким постройкам, фундамент должен быть надежным и качественным. 

Если грунт неподвижный и непучинистый, фундамент возможно сделать не армированным, неглубоко заземленным. Обычно для возведения такого фундамента используется бетонные или кирпичные столбы, или грунтоцемент. Используются фундаменты на песчаной подушке. Яма роется на глубину около семидесяти сантиметров, в нее укладываются слои песка, пролитые водой, затем верхняя часть фундамента, которая состоит из камня, кирпича или щебня. 

Деревянный дом должен быть красивым не только снаружи, но и внутри. Именно поэтому александрийские двери коллекция Премио модель Каприссио идеально смогут дополнить интерьер любого дома. Прочные, надежные и очень привлекательные на вид добавят в интерьер нотку стиля и утонченности, говоря о хорошем вкусе хозяина дома. 

А пока идет строительство дома, возвращаемся к фундаменту, и для легких загородных домов часто фундамент делают на протипучинной подушке. Фундамент зимой поднимается, весной возвращается в исходное положение. Самым надежным в возведении фундамента для деревянного дома, считается применение бетонных столбов. Делается это очень тщательно, с использованием арматуры, опалубки, тщательно трамбуют бетон при проведении работ, чтобы исключить возникновение пустот. Если место строительства очень не ровное, грунт неустойчив, применяется фундамент из винтовых свай. Различают забивные и набивные сваи. Изготавливают их на предприятиях, чаще применяются буро-набивные сваи — они простые в монтаже. 

Дата публикации: 09.10.2012, 10:08

Читать так же:  Деревянные дома

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button