Новости

Деревянные дома сегодня

Деревянные домаДеревянные дома возводятся сегодня не только из традиционных бревен и бруса, но и из более современного профилированного бруса или фрезерованных бревен. Клееный брус – представитель новой генерации стройматериалов, позволяющий гораздо качественнее и экономичнее построить деревянный дом. Улучшенное качество обработки его поверхности позволяет не использовать наружную отделку, а специальные замки плотно соединяют в сруб отдельные элементы. 

Проектирование дома обычно осуществляется заказчиком в сотрудничестве с дизайнерами, инженерами, архитекторами, помогающими человеку, не знакомому со строительными нормами, избежать ошибок. Стоимость проекта зависит и от его сложности (чем причудливее дизайн, тем он дороже), и от размера дома и количества помещений. 

Популярна сегодня установка бассейнов во дворе, с его дизайном тоже желательно определиться заранее. Многие устанавливают павильоны для бассейнов цена на них вполне демократична, а расходы на обогрев бассейна существенно снижаются. 

Выбирая клееный брус в качестве основного материала для будущего жилища, можно построить его быстро вне зависимости от сезона. Защитные составы, глубоко пропитывающие брус, обеспечат строению долговечность. К тому же, дом по своим теплотехническим характеристикам значительно выше кирпичного аналога и прочнее деревянного (профилированный брус практически не поражается грибком, плесенью или насекомыми). Предварительная сушка ламелей снимает древесное напряжение, исключая сквозные растрескивания стен в процессе эксплуатации. В России клееный брус, в основном, производится из ели, сосны, реже – из лиственницы, кедра. Он считается наиболее перспективным направлением деревообрабатывающей промышленности за счет комплексной обработки сырья и потенциальной широты применения. 

Дата публикации: 13.10.2012, 19:33

Читать так же:  Еффективная реклама в сети Internet

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button