Прочее

Фундамент деревянного дома

Строительство любого здания начинается с фундамента. Фундамент дома — это важная основа всего построения. От того, насколько прочен и надежен фундамент будет во многом зависеть долголетие деревянного дома.

Очень важно, чтобы фундамент под деревянный дом был качественным. Его качество определяется двумя факторами: материалами, которые будут применяться и соблюдение технологии устройства фундамента для деревянного дома.

Лучше всего для устройства фундамента использовать прочный и надежный вариант. таким вариантом можно считать ленточный фундамент с монолитным ростверком. Он заглублен на 10 см и возвышается на 0,5 м над землей. Ленты под фундамент отстрааиваются на песке, чтобы отвязать фундамент от почвы. Фундамент должен изготавливаться в соответствии с проектом дома. Для отливки лент фундамента используется бетон спб, марок М300 и М250. Он лучше всего подходит для строительства деревянных домой и прекрасно сочетает в себе цену и качество. Самое главное при закладке фундамента под деревянный дом — качественное исполнение. Неважно, кто будет укладывать фундамент: специалист какой-либо фирмы или бригадами, нужно, чтобы работа была выполнена со всей ответственностью и качеством. Естественно, что и навыки специалиста важны, но если бригада знает своё дело, фундамент будет сделан качественно.

Дата публикации: 17.10.2012, 20:40

Читать так же:  Монтаж отопительных систем дома

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button