Новости

Деревянные дома-терема

Деревянные дома-теремаДеревянные дома, несмотря на обилие других строительных материалов, по-прежнему в цене. Это происходит потому, что дерево, как ни крути, считается экологически чистым. Да и в деревянном доме совершенно иная атмосфера. Дышится легче, пахнет хвойной смолой, лесом. Многие проектные организации имеют в своём арсенале богатый ассортимент проектов домов из дерева. Просторные, многоэтажные, богато отделанные, привязанные к местному ландшафту, выглядят заманчиво. Проектирование домов отличается многообразием, многоплановостью. Всегда учитываются пожелания заказчика. 

Ещё в стадии разработки дома продумываются так, чтобы никакой ураган торнадо не повредил строению. Об ураганах можно узнать в интернете и на специальных форумах, потому что это явление весьма интересно для изучения учеными. При постройке учитывается материал, из которого возведут здание. 

Пеноблок, пенопласт, камень, кирпич, оцилиндрованный брус, клееный брус – для проектировщика очень важно. Так как дерево менее долговечно по сравнению с камнем и кирпичом, ему необходима дополнительная защита. Можно сохранить облицовочным кирпичом, можно пластиковыми материалами через утеплитель. На сегодняшний день и минеральных утеплителей в достатке, и полипропиленовых хватает в полной мере. Всё будет зависеть от выбора клиента. Материалы имеют свои преимущества и своих почитателей. 

Пластик в последние годы прочно обосновался на строительном рынке. Во-первых, он долговечнее дерева. Во-вторых, он лёгок в монтаже и в весе, что немаловажно для самого строительства. Большое использование в частном строительстве получил металлопрокат. Он прочней любого материала. А навыками сварочных работ, болгаркой и ножницами по металлу не владеет только тот, у кого руки растут ни из того места. В результате у нас в России стали возводить прекрасное жильё. Добротное, красивое, качественное, прочное. 

Дата публикации: 25.10.2012, 21:10

Читать так же:  Строим деревянный дом.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button