Деревянные дома

Деревянный дом

Сфера строительства готова предложить всем желающим построить деревянный, из чистого материала дом в любом месте России.

Для начала самое малое – приобрести участок под строительство. Затем клиент обращается в любое проектное бюро, где ему составят специальный проект или покажут  типовой. После выбора привязывается вся постройка к местности, к инфрастуктуре – можно возводить дворец.

Для строительства предлагаются различные материалы. Нового много, купить можно клей для камня. Многие застройщики предпочитают естественный природный массив. Полагая, что только он не имеет примесей, делают из него деревянные срубы домов, бань.

Другие предпочитают оцилиндрованный брус. Дома из такого материала выглядят намного эстетичнее, с таким материалом проще работать, нет никакой криволинейности в геометрии комнат. Брус, обработанный таким способом, соответственно, дороже обычного строительного леса. Зато постройки из него выглядят оригинальнее.

В последнее время стали больше всего использовать клееный брус, состоящий на пятую часть из композитных материалов и остальное – непосредственно дерево. Тут свои плюсы. В нём два прекрасных сочетания: пластмассы и дерева. Дерево надёжно держит тепло в доме, пластик не позволяет давать усадки материалу, значительно придаёт дополнительную прочность. Дома, смонтированные из такого материала, по отзывам разработчиков, служат долгие века.

Читать так же:  Загородные деревянные дома: разнообразие архитектурных стилей.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button