Прочее

Эгологичный материал наиболее популярен

Эгологичный материал Самый предпочитаемый материал среди застройщиков дерево. Наверное, прекрасное отношение сидит в человеке с древней истории, когда оно использовалось для возведения шалашей, примитивных построек. Дерево уже хорошо тем, что легко обрабатывается, легко монтируется. Как никакой другой материал, сохраняет тепло.

В сознании людей надолго остаётся самым экологическим материалом. Дубовые, лиственничные срубы используются там, где этого материала достаточно. Распространены дома из деревьев хвойных пород.

При проектировании и разметке строений используется теодолит для определения направления и измерения углов. Этот прибор очень удобен в использовании, и если вы хотите построить деревянный дом своими руками, будет незаменим в хозяйстве. На сегодня появился оцилиндрованный брус. То же самое хвойное дерево, обработанное от комля до вершины до единого стандартного диаметра. Дом из такого дерева выглядит необычно. Одинаковые размеры стволов придают некую сказочность, оригинальность всей постройке.

Последней разработкой учёных-строителей стал выпуск композитного бруса. Он большей частью состоит из дерева, скреплённого композитными веществами. Профиль такого строительного материала прямоугольный. Он хорошо смотрится в срубе. Обрабатывается так же, как дерево. У него ряд преимуществ: не обладает горючестью, присущей дереву; долговечнее дерева в несколько раз; не подвергается болезням и атакам древоточцев.

Большинство деревянных домов в целях защиты от атмосферных осадков обкладывается облицовочным кирпичом или обшивается сайдингом.

Дата публикации: 09.11.2012, 15:43

Читать так же:  Технические характеристики стальных труб ВГП и их применение в нефтегазовой отрасли

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button