Новости

Террасная доска Holzhof

altТеррасные доски как отделочное напольное покрытие заслужили любовь владельцев загородных домов. На данный момент есть довольно большой выбор разных марок современных террасных досок, но в большей части из них предусмотрен монтаж декинга со швами между досками, чтобы предотвратить накапливание воды и предоставить доскам возможность расширения и сужения при температурных колебаниях. Хотя теперь на рынке есть и уникальная бесшовная доска Holzhof, имеющая массу преимуществ.
Производится террасная доска Holzhof по специальным технологиям, в ее древесном составе есть добавление полимеров, обеспечивающих долговечность с устойчивостью к гниению террасных досок. Кроме того, доски с ПВХ не разрушаются при воздействии ультрафилетовых лучей, не теряют цвет и имеют более высокие уровни износостойкости в сравнении с деревянным аналогом. Террасной доске не свойственно впитывать влагу или покрываться плесенью, рассыхаться от жары.
Температурные расширения этого напольного покрытия минимальны, что позволяет использовать доски в бесшовных покрытиях террасы и балкона. Террасная доска композит на основе ПВХ, не нуждается в сложном уходе, обработке антисептиком и регулярной покраске, она экологичная и пожаробезопасная. Сроки службы композитных террасных досок могут доходить до 50ти лет. Из-за своего состава террасные доски из ПВХ могут прекрасно эксплуатироваться в широких температурных диапазонах от минус 55ти градусов до плюс 85ти градусов. У современных террасных досок композит привычный запах дерева, как и вид, и притом большая прочность и износостойкость.
Бесшовные укладки террасной доски очень актуальны в общественных местах, к примеру, в летнем кафе, чтобы дамам не пришлось постоянно вытаскивать каблучки из щелей. Террасные доски марки Holzhof устроены так, что для их крепления не используется крепеж, а сцепления досок друг с другом обеспечены специальными пазами, которые характерны для систем шип-паз. Бесшовные террасные доски не позволяют сорняку прорасти между декингом, и отлично скрывают основу, на которых уложены покрытия. Монолитные покрытия более комфортные, чем террасы с небольшими щелями, также их монтаж не требует создания сложных конструкций из лаг и прочих основ. Для исключения скольжения поверхности профилей террасных досок обладают специальным рельефом.
Сегодня террасную доску применяют не только на открытой террасе возле домов, они используются при создании пирса и моста, садовой дорожки и зоны возле бассейна, а также в изготовлении садовой мебели, в ландшафтном дизайне, в производстве мостиков.
Дата публикации: 10.11.2012, 09:10

Читать так же:  Постройте себе дом мечты

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button