Прочее

Использование пеноблоков марки 600

altИзготовление пеноблоков состоит в создании смеси из особой пузырящейся пены с вяжущим в герметическом смесителе при высоком давлении, после этого созданный пенобетон фасуют в различные формы.

Изготовление такого материала как пеноблок предназначено для использования в конструкциях которые стойки к возгоранию, пенобетонные блоки по своим качествам надёжно предохраняют от возгорания. Благодаря проведенным испытаниям выяснилось, что пеноблоки классифицируются по первой степени стойкости к огню. Блоки из пенобетона толщиной150 миллиметровмогут на протяжении четырех часов предохранять здание от пожара.

Пеноблоки изготавливают как материал для строительства современных зданий, они не боятся плесени, воздействия сырости, высоких теплопотерь в зимнее время, им не страшна жаркая погода в летнее время. Благодаря тому что пенобетон может отдавать и впитывать влагу, производство таких блоков может производиться для создания необходимого микроклимата.

Чаще всего в строительстве применяют пеноблоки 600 и 800. Пеноблок 800 это конструкционная марка, она значительно отличается от остальных видов низкой теплопроводностью, а пеноблок 600 обладает высокими теплозвукоизоляционными и конструкционными качествами. Эту марку пеноблоков можно использовать при постройке двухэтажных зданий с перекрытием бетонными плитами, кроме того они позволяют уменьшить на 20 – 30% затраты на отопление. Поэтому пеноблоки 600, более предпочтительны для использования при строительстве. При постройке заданий в два этажа с перекрытием из бетона, необходимо обязательно устраивать специальный армирующий пояс размещая его между плитой и блоком это необходимо для равномерного распределения нагрузка.

Изготовление пеноблока производится по резательной или литьевой технологии. По литьевой технологи, смесь подготовленного пенобетона распределяют по формочкам небольшого размера. Если изготовление пеноблока производится с использованием резательной технологии, смесью пенобетона наполняют одну форму большого размера, после застывания большой блок пенобетона режут на блоки необходимого размера.

Читать так же:  Витрины магазинов, помятники архитектуры, парки и скверы - это Воронеж.

Изготовление пеноблока можно устроить в качестве как крупного так и малого бизнеса. Отличие существует только в способах. К примеру если вы приобрели и разместили в своем гараже небольшую установку, то затраты на изготовление блока будет немного больше, при изготовлении на заводе. Но, благодаря тому что у вас не будет большой цепочки посредников, пеноблок который вы изготовите, будет для потребителя стоить меньше чем заводской пеноблок.

Дата публикации: 15.12.2012, 02:52

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button