Прочее

Купить квартиру при помощи агенства

altВы решили купить квартиру, наш совет не нужно рисковать и допускать неоправданный риск, при покупке квартиры ведь покупая ее сами, вы можете попасть на аферистов, лучше найдите хорошего риэлтора. Стоит отметить, что чем моложе агентство, тем неопытней в нем риэлторы, но и это не правило могут быть исключения. Не стоит экономить на той комиссии, которую Вы заплатите агентству недвижимости, процент составит от 3-7% потраченных вами средств, но могут быть исключения, в том случае если сумма сделки довольно высокая, тогда агентство составляет договор с клиентом в индивидуальном порядке. Составленный Вами договор с агентством, позволит Вам в случае ошибки риэлтора, подать в суд на агентство, что будет для агентства очень невыгодно.

Мы можем понять, что вы не рабовладелец, но на тот момент, когда Вы хотите купить квартиру СПБ, он будет Вам крайне необходим, также впоследствии агентство выделит вам хорошего юриста, это еще больше обезопасит Вашу сделку.

Задача риэлтора это поиск нужной Вам квартиры, также он должен собрать нужные документы, а все эти документы тщательно проверяет юрист, и если у юриста возникают подозрения, он просит риэлтора предоставить необходимые, дополнительные документы, чтобы была уверенность, что сделка будет законной. Но могут возникнуть ситуация, которую нельзя предусмотреть заранее. И вот для чего нужен юрист, чтобы максимально не допустить подобное, когда хотите купить квартиру в Санкт-Петербурге.

Замете, что процесс поиска нужной Вам квартиры, занятие достаточно интересное и непредсказуемое. По команде данной Вами риэлтору, он начинает поиск нужной Вам квартиры. Вы можете дать добро, на те, квартиры, которые соответствуют Вашим требованиям, но стоит понимать, что не всегда первое впечатление может быть правильное, внимательно осматривайте предлагаемый Вам товар, ведь и здесь Вам могут, влепить некачественный товар. И все-таки Вы определились с теми квартирами, которые Вам подойдут, тщательно изучите район, в котором Вы покупаете квартиру, насколько удобна здесь транспортная развязка, насколько далеко находятся от дома школа и детский сад.

Читать так же:  Откатные ворота - есть ли смысл их ставить

Но вот пришел момент, когда продажа квартир СПБ, подошел к концу. Вы переходите к следующему этапу, который и можно назвать покупкой квартиры, тут Ваш риэлтор начинает отрабатывать, те проценты, которые Вы ему заплатите, бегая по различным учреждениям, и как охотник, принося добычу юристу.

Постепенно Вы начинаете понимать, насколько сложно было бы, Вам проделать данную работу, а когда Вы становитесь собственником, то данный процесс можно считать завершенным.

Дата публикации: 20.12.2012, 00:58

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button