Деревянные дома

Исконно русский дом

У каждого жителя мегаполисов и крупных городов, да и просто для людей, которые мечтают о своем уютном доме, возникает желание построить свой собственный дом, вырваться из каменных джунглей. Ведь, всем нам известно, что собственный дом — это хорошее вложение денег, так как инвестиции в недвижимость являются одними из самых стабильных в мире.

Но прежде чем построить дом, первое, что необходимо сделать, это выбрать и приобрести участок земли, на котором будет стоять воплощение Вашей мечты.

В последнее время все большую популярность получает строительство домов из дерева и бруса. И это неудивительно, ведь дерево — материал довольно гибкий. Оно позволяет возвести конструкцию, о которой Вы мечтали. К тому же, дерево намного дешевле, чем постройка дома из кирпича или камня, но при этом, по качеству и стойкости, ничем не уступает этим материалам. Вдобавок, у Вас появится уникальная возможность самому определять архитектурные решения, планировку и внутреннюю отделку, а так же стоимость, необходимую на постройку, и при необходимости, скорректировать ее. Дом из дерева издревле считался русской традицией, так как у нас всегда было принято строить дома из деревянных срубов. Даже когда вошли в моду каменные дома, верхние жилые этажи предпочитали делать из сруба.

Многие компании предлагают разнообразные проекты деревянных домов, но главное при этом определить и учесть все пожелания Вашей семьи для лучшего выбора проекта.

Если, все-таки, Ваш выбор пал на дом из дерева, Вы нисколько не будете разочарованы. Дерево — это живой продукт и экологически чистый, который дышит и имеет свою особенную энергетику, при этом, создает благоприятную среду и воздействие на здоровье и состояния жителей этого дома. Постройка дома может быть произведена из такого дерева как сосна, кедр или лиственница. При этом доказано, что эти виды пород дерева оздоравливают организм и наполняют дом чудесным ни с чем несравнимым ароматом.

Читать так же:  Строительство деревянных домов

Строительство деревянных домов одноэтажных или более этажей включает в себя четыре этапа, а именно:

— подготовительный (выбор участка, проекта, подрядчика);

— возведение фундамента и монтаж каркаса дома под кровлю;

— отделка дома и положение инженерных сетей и коммуникаций;

— финишная отделка дома.

Каждый этап является очень важным и не должен быть исключен, иначе это грозит некачественной постройкой дома и, впоследствии, его наиболее быстрого разрушения.

Конечно же, у деревянных домов есть и свои недостатки, такие как предрасположенность материала к гниению и легкая его возгораемость. Хотя, в наше время современные методики, а именно пропитка и обработка древесины, уже разрешили эту задачу и проблему.

При грамотном подходе к возведению деревянного дома, он может послужить Вам уютным и комфортным жильем, который согреет и защитит Вас от плохой погоды независимо от времени года. А также, если дом хорошо продуман с архитектурной точки зрения, он будет украшением Вашей усадьбы. Удачи Вам в постройке дома!

Дата публикации: 11.01.2013, 23:40

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button