Новости

Свой дом из дерева

Вы решили построить свой собственный дом из дерева. Какой он будет, тут на самом деле много вариантов. Для начала делаем у специалистов проект дома, определяемся, какой Вы на самом деле хотите дом. Мы попробуем остановиться на доме из бруса, они еще недавно были самыми популярными в данном виде строительства. Но сразу заметим, что сильно дешевым он не будет к примеру дом из оцилиндрованого бревна выйдет на 15% дешевле.

Ну вот мы определились какой будет дом теперь начинаем непосредственно строительство. С чего начинается строительство, конечно – это фундамент своими руками, который тоже может быть довольно разный, здесь тоже есть с чего выбирать.

После того как фундамент готов переходим к возведению стен. Для стен покупаем хороший брус из сосны, который уже высушенный. Но стоит отметить, что брус не имеет теплового замка. Его довольно непросто утеплить, легче утеплить стены из специально изготовленного бревна, ведь стена из него получается без щелей, а значит ветер, ей нестрашен. Изнутри стены нужно будет утеплить, здесь тоже много разных строительных материалов и есть с чего выбирать. Строем сруб дома, а после этого переходим к крыше дома. Крышу лучше сделать чердачную, так будет теплее, да и смотреться она будет хорошо на Вашем деревянном доме. Общем Вам остается поставить окна и двери и Ваш деревянный дом готов.

Дата публикации: 16.01.2013, 16:29

Читать так же:  Архитектура деревянных построек

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button