Прочее

Шкафы для туалета

Шкафы для туалетаЖилье наше прекрасное и не очень, все равно любимое нами, к которому мы привыкаем, и всеми силами стараемся сделать его комфортнее, удобнее и лучше. Порой в любимых квартирах не хватает места: переполненные шкафы и кладовки, да и на балконе негде приткнуться. Такое обычно происходит в малогабаритках или хрущевках, где каждый метр на учете. И работают мозги – куда, куда же встроить еще один шкафчик?

И тут вспоминается: шкаф в туалет, здесь, над бачком есть свободное место на стене, и именно сюда можно его повесить, где он никому и ничему не будет мешать. На его полках можно вместить много нужных вещей.

Обычно раздельные санузлы в квартирах предполагают туалетную комнату маленьких размеров. Там помещается только унитаз и свободная стенка над ним, если не проходят трубы. Некоторые семьи убирают стенку между ванной и туалетом, совмещая их, но этим создается дискомфорт при большой семье, где у каждого свои потребности. Обычно туалет не трогают, и он остается отдельной территорией. Вот здесь и пригодится встроенный шкаф.
Встроенный шкаф в туалетной комнате, будет находиться в теплом месте и это позволит хранить в нем все, начиная от туалетной бумаги, и заканчивая банками с консервацией. Ведь на лоджии, в зимние морозы, банки не поставишь, да и инструменты тоже не следует оставлять.
Лучше всего для постройки такого приспособления пригласить мастера, который предложит нужный вариант, соберет и повесит его, но можно это сделать и своими руками. Правда, это будет намного дольше: потребуются инструменты и мастерство. Если случилось так, что у вас совмещенный санузел – тоже можно будет найти свободную стенку, которую можно занять под шкаф. 
Во многих ванных комнатах, совмещенных с туалетом, есть окно, которое по старинке занавешивают шторками. Не лучше ли поступить так, как предлагают на сайте http://art-grupp.ru/ региона Москвы и Московской области – установить роллеты на окна?
Роллеты смогут украсить окно и защитить от чужого любопытства, тем более в современных домах, где квартира, с таким оконным проемом, находится на первом этаже. Такой роллет можно установить и на дверце навесного туалетного шкафа. Он легко крепиться, создавая интересный интерьер в ванной комнате, и в какой-то мере облагораживая ее.
Если учитывать, что шкаф в туалете представляет сооружение из нескольких полок, с двумя дверцами, которые скрывают от глаз посетителей его внутреннее содержание, то дверцы можно заменить двумя роллетами. Это будет прекрасным решением проблемы, когда нет возможности открытия дверей и внедрением новых технологий, а не способом установки разъемных дверей.

Читать так же:  Проектирование дачных деревянных домов

Дата публикации: 27.01.2013, 11:53

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button