Прочее

Виды вагонки и отделка ею лоджий и балконов

Виды вагонки и отделка ею лоджий и балконовВнутренняя отделка лоджии может быть выполнена с использованием самых разнообразных отделочных материалов. Одним из самых популярных материалов для этих целей является вагонка. Она обладает высокими эстетическими качествами. Монтаж ее прост, а при необходимости проведения ремонта обшивки, достаточно заменить только те детали, которые в этом нуждаются. Демонтировать для этого всю обшивку нет необходимости.

Обшивка лоджий вагонкой дает возможность проявить креативность в отделке внутреннего пространства, поскольку бывает самых разнообразных форм и фактур. Лоджия, облицованная деревянной вагонкой, будет такой же наполнена уютом и комфортом, как дачные террасы или веранды.

В России вагонка является уже традиционным отделочным материалом для облицовки лоджий. В Санкт-Петербурге можно заказать обшивку лоджии вагонкой по телефону +7(812) 380-40-71. Давайте разберемся, что такое вагонка, и каких видов она бывает.

Вагонка представляет собой обшивочную доску шириной 20-22 см, имеющую с обеих сторон фальцовку или шпунтовку.

Различают два вида вагонки в зависимости от материала, из которого она изготавливается — вагонка ПВХ и деревянная вагонка.

Пластиковая вагонка — это по сути разновидность пластиковых панелей. С обеих боков этих панелей есть специальные пазы, способствующие их быстрому монтажу. Вагонкой ПВХ также часто обшивают ванные комнаты, туалеты, кухни и другие помещения, где присутствует повышенная влажность.

Вагонка ПВХ имеет большое разнообразие цветов и текстур, а облицованная ею поверхность отличается простотой ухода. Благодаря этому пластиковая вагонка может быть использована для облицовки любого помещения, при этом предлагая широкие возможности для воплощения самых необычных дизайнерских идей.

Кроме услуги обшивки пластиковой и деревянной вагонкой на сайте http://arkon-okna.spb.ru/ можно ознакомиться с другими направлениями: установка окон и дверей, натяжные потолки, защитные роллеты, жалюзи и др.

Читать так же:  Установка металлической двери

Главное преимущество вагонки ПВХ — это возможность выполнить ею как внутреннюю, так и наружную отделку. К недостаткам относится ее неустойчивость к механическим повреждениям.

Вагонка из дерева также имеет свою классификацию. Она может отличаться по геометрическим размерам — длине, ширине и высоте; по используемой древесине — сорт и профиль; качеству древесины — наличие сучков и каких-либо повреждений (грибковых или механических).

Дата публикации: 05.02.2013, 18:47

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button