Новости

Дома из дерева. И никакого проектирования металлоконструкций

Дома из дерева. И никакого проектирования металлоконструкцийВ этой статье мы расскажем Вам, как построить дом из бревен самому. Каждый мужчина хочет построить дом своими руками, не у каждого получается. Сегодня, когда на улице двадцать первый век, мы начинаем забывать те навыки, которые были у наших дедов и отцов.

Некоторые из нас не могут представить свою жизнь без уютной квартиры, в которой изначально есть удобства необходимые для комфортного проживания. А те из нас, которые решились построить собственный дом, не делают этого сами, а обращаются в строительные организации, которые занимаются постройкой индивидуального жилья. Но среди нас остались люди, которые не против сами взяться за строительство, если не дома, то хотя бы дачи. Причем построить деревянный сруб можно без проектирования металлоконструкций, без которых можно обойтись.

Если Вы действительно решились на постройку своего дома, и Вас не пугает трудная, но интересная работа, тогда можете смело начинать такое строительство. Дом, который Вы построите сами, будет по-настоящему Вам дорог, а постоянное чувство, что Вы сами его создали, сделает проживание в нем комфортным.

Дом, который построен из бревен – это красиво, комфортно и тепло. Сегодня для строительства загородных домов используют много материалов, но древесина остается одним из лучших, такие дома имеют много преимуществ, одно из них такие дома достаточно теплые и сделаны из экологически чистых материалов. Такой дом будет быстро нагреваться, а остывать будет медленно. Даже когда на улице сильный мороз, срубы деревянного дома будут теплыми и сухими. Если при строительстве такого дома Вы соблюдали все технологии, правильно просушили древесину, тогда дом будет Вас радовать многие годы.

Мы посоветуем Вам использовать для строительства промышленный брус, он более удобный, в нем уже есть шканты и гнезда сопряжения. Вы сэкономите массу времени, а строительство будет Вас только радовать. Если же Вы все-таки хотите строить дом из кругляка, то элементы для соединения нужно будет делать самому, а это лишнее время, которое Вы потратите на строительство и больше физических усилий. Но такой дом имеет свои плюсы, бревна не так сильно подвергаются гниению – это происходит за счет того, что они плотно соединены между собой.

Читать так же:  Расположение дома на участке

Теперь разберемся, какова должна быть толщина бревен. Если климат не очень суров, а температура не падает ниже -20, то бревна не должны быть толще 20 см. Но если климат более суровый, тогда нужно использовать бревна на 3-7 см толще.

Но вот мы и рассказали все плюсы такого строительства, но решение, конечно, за Вами.

Дата публикации: 20.02.2013, 21:37

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button