Прочее

Влияние интерьера офиса на производительность труда

Влияние интерьера офиса на производительность трудаВладельцы многих компаний задумываются о том, как поднять производительность труда подчиненных. Согласно исследованиям психологов, около 83% офисных работников имеют претензии к рабочему месту, считая его некомфортным и неудобным.

Как утверждают специалисты, продуманный дизайн и ремонт офиса может в значительной степени повысить производительность труда работников, избавив их от бытовых неудобств. Кроме того, грамотно оформленный интерьер способствует повышению успешности фирмы.

Начиная ремонтировать офисное помещение, прежде всего, необходимо определиться с его общим стилем. Интерьер офиса должен показывать клиентам, какой деятельностью занимается организация, поэтому его дизайн должен быть продуман очень тщательно. Разумеется, лучшим выходом для создания идеального офисного интерьера станет обращение к профессиональным дизайнерам, однако даже в этом случае заказчику необходимо обдумать все детали, чтобы суметь четко поставить задачу перед дизайнером.

Очень важно уделить достаточное внимание планировке помещений. Практически каждый офис имеет приемную, и желательно, чтобы она была довольно просторной. Обставить приемную стоит максимально удобной мебелью, на которой ожидающие приема клиенты смогут расположиться с наибольшим комфортом.

Прежде чем начинать ремонт офиса, необходимо просчитать количество кабинетов, предназначенных для размещения руководства фирмы. Как правило, в целях экономии пространства личные кабинеты делают не слишком большими. У солидной компании должна быть также специально оборудованная комната для переговоров с партнерами и клиентами. Эта комната должна производить особо благоприятное впечатление, и на ее оформление стоит потратить максимум усилий. Комната для переговоров должна также иметь хорошую звукоизоляцию.

Многие компании Москвы в офисном помещении предусматривают место для отдыха сотрудников. Здесь работники смогут расслабиться и немного передохнуть от напряженного труда, выпить чашку чая или кофе. Неплохая идея – оборудование офиса мини-кухней с микроволновой печью, кофемашиной и холодильником. Чтобы запах еды не распространялся по всему офису, это помещение должно хорошо вентилироваться. Не забудьте также позаботиться о том, чтобы офис был оснащен кондиционными системами. Их наличие поможет сотрудникам сохранять высокую производительность труда даже в самые жаркие месяцы.

Читать так же:  Лучшие обои в одном месте — это mir-oboi.ru

Большое значение для создания гармоничного дизайна и отделки офиса имеет выбор ориентированной на сотрудников цветовой палитры. Цвета офисного интерьера должны подбираться в зависимости от возраста и темперамента работников. Приняв в учет все нюансы оформления офиса, и создав комфортную рабочую обстановку, можно в значительной степени поднять работоспособность своих сотрудников.

Качественный ремонт и разработку дизайн-проекта офиса можно заказать на сайте artrealstroy.ru или по телефону +7(495)973-19-99.

Дата публикации: 26.02.2013, 10:46

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button