Прочее

Преимущества полипропиленовых труб

Преимущества полипропиленовых труб

В любом здании очень важным является трубопровод. Через трубы передается как вода, так и тепло, газ, и другие вещества. Соответственно трубы должны иметь повышенную прочность, чтобы безопасно переносить воду. Кроме того любой человек заинтересован, чтобы его труба прослужила как можно дольше, а для этого тоже требуется особенный материал, который обеспечит долгий срок эксплуатации. Современные технологии позволили производителям труб отойти от стандартных материалов, из которых такие изделия делали. Теперь труба далеко не всегда должна быть чугунной или металлической. Трубы из пластика и полипропилена стали намного популярнее, поскольку позволяют значительно повысить характеристики изделия.

Полипропиленовые трубы идеально подходят для использования их в целях подачи холодной или горячей воды. Их основная особенность – пластичность и гибкость. Эти качества позволяют значительно облегчить монтаж и транспортировку изделий. Кроме того, изделия из этого материала значительно меньше весят, чем стандартные металлические трубы. Полипропилен – это один из видов сополимеров, который специально разработан для взаимодействия с водой. Многие специалисты рекомендуют их использовать в системах теплых полов.

Трубы из полипропилена позволяют избежать таких серьезных проблем, которые возникают у металлических труб, как коррозия и эрозия. Большинство стальных труб со временем обрастают известковым и солевым слоем, который наносится водой. Этот слой значительно уменьшает пропускную способность трубы. Пластиковые трубы не подвержены подобному воздействию соли и извести, поэтому могут обеспечить более продолжительный срок качественной службы. Некоторые металлические трубы со временем становятся токсичными и могут плохо влиять на состояние здоровья человека. Учеными доказано, что трубы из полипропилена не имеют какого-либо отрицательного воздействия на организм человека, поэтому вполне безопасны.

Полипропилен отличается относительно низкой теплопроводностью, поэтому потери тепла во время транспортировки воды практически незаметны. Это позволяет на несколько градусов увеличить температуру помещений, которые ранее были относительно холодными. Такие трубы могут переносить воду, которая имеет температуру от 10 до 95 градусов. Такой большой диапазон температур делает трубы практически универсальными. Повышенная прочность труб также способствует подавлению физического воздействия систем водоснабжения. Гидравлические удары для труб из полипропилена не страшны.

Читать так же:  Установка пластиковых окон в Москве

Дата публикации: 02.03.2013, 23:33

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button