Новости

Деревянные дома — надежно и практично

Деревянные дома - надежно и практичноНачиная строительство деревянного дома, следует выбрать качественный материал. Дерево из которого будет проводится строительство, должно быть экологически чистым и прочным. Рекомендуется выбирать ель, сосну или лиственницу. Строительство деревянных зданий лучше всего проводить летом, в это время года вам не помешает дождь или снег.

Несмотря на, что дерево по сути легковоспламеняющиеся, специалисты давно нашли решение этой проблемы. Благодаря антипиреновым составам ваше дерево станет несгораемым материалом. Дом из сухих бревен будет менее теплый, нежели тот, что был построен из влажного материала. Это объясняется тем, что сухое дерево имеет свойства впитывать влагу, а влажное, наоборот – отдавать. Дерево обладает энергосберегающими, теплоизоляционными, и другими положительными свойствами. Выделяющиеся в воздух микроорганизмы очень полезны для здоровья.

Краску для деревянных домов, можно купить в любом строительном магазине, на той же полке, где и гелий для шаров. Такая краска способна уберечь ваш дом от вредного влияния окружающей среды. Благодаря специальной защитной пленки, древесина не покроется плесенью и не потемнеет. Такой дом, будет стоять многие годы и выглядеть так, будто его только что возвели.

Дата публикации: 29.03.2013, 11:40

Читать так же:  Использование толевого гвоздя

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button