Новости

Деревянный пол прослужит вечно

паркетоффСовременные строительные компании, занимающиеся изготовлением искусственного напольного покрытия, знают, что конкурировать с таким природным материалом, как дерево сложно. Деревянный пол ценится многими людьми за натуральность, экологическую чистоту, гигиеничность и естественный вид. К тому же

срок службы деревянного напольного покрытия значительно превышает срок службы искусственных материалов. Из этого следует, что достоинств у дерева больше.

Деревянный пол – это не только паркет, сегодня можно приобрести паркетную доску, массивную доску, художественный паркет, паркет, который используют для спортзалов, садовых участков и других помещений. На сайте www.sibmaster.ru представлен широкий выбор материалов для деревянного пола. Компания «Сибирский мастер» работает с такими торговыми марками, как PARKETOFF, TRIUMPH, Amigo, Coswick, Veneto Parquet итальянского и немецкого производства.

Кстати, массивная паркетная доска Паркетофф изготавливается из разных пород деревьев: дуба, лиственницы, бука, клена, ореха, вишни, венге, зебрано, бамбука. Последние перечисленные деревья растут не в Европейских странах, а в странах Азии и Африки, поэтому считаются экзотическими и относятся к высшей категории качества древесины. Процесс обработки паркета компания не полностью открывает своим покупателям, но некоторые особенности все, же известны. Поверхность дерева семь раз обрабатывается специальным лаком Treffert, а процесс сушки происходит под ультрафиолетовой лампой. Такой способ нанесения лака и его сушки способствует тому, что рисунок, рельеф и текстура деревянного покрытия сохраняются, а значит, сохраняется и его естественный вид.

Многие люди любят деревянный пол за то, что он в независимости от погодных условий и температура воздуха остается теплым. По нему приятно ходить босиком, с ним в доме обеспечиваются не только тепло, но и уют, гармония. Для людей, любящих практичность, деревянное напольное покрытие упрощает процесс ремонта и обновления пола. Ведь паркет или паркетную доску можно циклевать множество раз и после этих процедур он снова будет, как новый. А богатство цветов и рисунков дерева позволяет создавать уникальные дизайнерские проекты.

Читать так же:  Поэтапное строительство деревянных домов

На сегодняшний день замены деревянному полу не существует. Высокие эксплуатационные качества, натуральность и практичность воссоздать нельзя, это под силу только матушке природе. Своевременный и правильный уход за деревянным полом обеспечат его практически вечную службу. Дерево – это естественный источник красоты и энергии.

Дата публикации: 15.04.2013, 19:34

 

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button