Новости

Тонкости строительства домов из дерева

Тонкости строительства домов из дереваНачало строительства, это — всегда хлопотное время, ведь неверно принятое решение может потом обернуться проблемами, которые уже не исправить. Особенно это применимо при строительстве деревянного дома, так как при этом нужно учитывать специфические особенности, присущие только деревянным домам.

Первым делом, нужно определиться с проектом здания, и с местом его на участке. Проектная составляющая — одна из самых главных, если не самая главная, поэтому на данном этапе лучше советоваться со специалистами в этой сфере, ведь Ваше новое жилище будет не только служить убежищем, оно должно радовать глаз, а для этого необходимо, чтобы и ландшафт, и дизайн, и пристройки гармонировали друг с другом. Также, следует обратить внимание на качество стройматериалов, ведь от этого зависит длительность эксплуатации здания.

Если Вы строите дом далеко от места жительства, стоит побеспокоиться о том, что Вам придется арендовать жилье рядом со стройкой, так как контроль очень важен. Аренда жилья может тоже вызвать ряд сложностей. Проще будет обратиться в агенство недвижимости. Например для аренды квартиры длительно Донецк предложено множество вариантов. Этот вариант подходит как можно лучше, ведь жить в гостинице выйдет в разы дороже, а при длительной аренде всегда можно поторговаться с хозяином.

Вернемся от организационных моментов к строительным. Древесина очень удачный материал для сооружения жилья. Из-за таких особенностей, как простота обработки и подгонки, монтаж простой и не требует специальных решений, в большинстве случаев достаточно саморезов и гвоздей. Конечно, есть определенный недостаток. После того, как прошла сборка сруба дома, в течении первый двух лет будет происходить естественная усадка.

А еще, подобные дома очень красиво выглядят и являются очень экологичными, что не маловажно, ведь Вам предстоит проводить в доме множество времени. Следует также уделить внимание устойчивости древесины к пожарной угрозе. Сейчас существует множество способов обработки древесины, которые позволяют сделать деревянный дом безопаснее и надежнее.

Читать так же:  Архитектура деревянных построек

Специалисты отмечают, что для домов из дерева, больше всего подходят древесина хвойных пород, т.к из-за высокого содержания смолы в своей структуре, естественно противостоит природным угрозам и соответственно служит дольше. Чтобы снизить уровень неизбежной усадки, можно использовать древесину с меньшим уровнем влажности, но необходимо помнить, что сухая древесина хуже поддается обработке. Учитывая эти нехитрые советы, Вы построите дом своей мечты, который будет радовать Вас много лет.

Дата публикации: 21.04.2013, 12:37

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button