Прочее

Монтаж отопительных систем дома

Водяное отопление является очень простым и удобным в использовании. Поэтому многие специалисты советуют устанавливать именно этот вид системы отопления. Монтаж системы отопления такого типа весьма прост и очень надежен в эксплуатации.

монтаж отопления дома

Для установки водяного отопления вам не понадобятся никакие специальные наносы. Система работает сама без всяких дополнительных устройств. Система устроена так, что когда вода в котле нагревается, она поднимается самостоятельно вверх, проходит по пластиковым трудам, которые имеют свойства самостоятельно нагреваться и отдавать тепло. Затем охлаждаясь, вода тем же путем спускается обратно в котел. После чего все начинается заново по одной и той же схеме. Как только помещение нагреется, и температура в помещении дойдет до нужной вам кондиции, котел выключается самостоятельно, что является очень удобным и экономным.

Особенно хорошо использовать водяное отопление в частных домах, так как у многих давно уже проведена водопроводная магистраль. Поэтому подключиться к этой магистрали не составит никакого труда. Однако если водопроводная магистраль отсутствует, не стоит расстраиваться, так как всегда найдется выход. В данном случае вам понадобиться колодец, электронасос, трубы, различная арматура и нагревательные приборы.

Монтаж отопления дома, по сути, не является сложным, если у вас заранее будет заготовлено все самое необходимое. Прежде чем заняться укладкой трубопровода, нужно нарисовать план, как вы хотите видеть свою трубопроводную систему.

Также вы должны запомнить, что сам трубопровод должен быть прямым без отсутствия прямых углов и старайтесь по возможности избежать всевозможных сгибов и стыков, в противном случае у вас образуется протечка. К тому же сами трубы  при прокладке вашего водопровода можно гнуть, но не образовывайте перехлестов, так как они способствуют образованию воздушных пробок.

Читать так же:  Откатные ворота - есть ли смысл их ставить

Учитывая вышеизложенное и придерживаясь основных правил, монтаж отопления дома не будет являться сложной задачей.

Если в вашу отопительную систему входят радиаторы, тогда вам понадобятся водопроводные трубы общим диаметром ¾ дюйма. Если же система двухтрубная тогда вам нужны трубы диаметром 60-100 мм. Также вам понадобятся соединительные элементы и дополнительная арматура

Монтаж системы отопления индивидуален для каждого дома и для каждой квартиры. Поэтому и материал под каждую установку подбирается также индивидуальный. Также многое зависит от материальных возможностей. Так как не каждый может позволить себе купить высококачественный дорогой материал для своего водяного отопления. Поэтому многие довольствуются тем, что есть на рынке исходя из своих возможностей.

Так как на сегодняшний день потребительский рынок состоит в основном из среднего класса людей, производители не остались в стороне, и нашли очень интересный и оптимальный вариант, они создали мягкие трубы из стали, которые являются прочными, недорогими, и не создают проблем в установке. Однако такие трубы обладают одним существенным минусом, они образуют коррозию. Поэтому лучше используйте трубы из оцинкованной или нержавеющей стали. 

Итак, подведем итог, для того чтобы установить водяное отопление вам понадобится:

— Котел;
— Трубы;
— Соединительные элементы;
— Радиаторы;
— Вентили и краны;
— Расширительный бачок.
Когда все необходимое приобретено, можно приступать к установке.

Дата публикации: 26.04.2013, 17:58

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button