Прочее

Быстрая облицовка зданий

Быстрая облицовка зданийСтроительство — одна из достаточно прибыльных сфер деятельности. С каждым годом разрабатываются новые технологии и материалы, применяемые в данной области. Одним из таких материалов, который появился на нашем рынке не так давно, является сайдинг. Сайдингом называют материал, предназначенный для облицовки стен зданий.

В странах СНГ сайдинг набирает большую популярность. Сайдинг цена зависит от материала, из которого он изготовлен, наличия того или иного вида утеплителя и, собственно, производителя. Что касается материала, то сейчас их предлагается большое количество. Самым распространенным является виниловый сайдинг. Он может использоваться при отделке любого фасада, сохраняет свой внешний вид на протяжении многих лет и не требует специального ухода — достаточно просто смыть грязь и пыль обычной водой. Кроме того, виниловый сайдинг устойчив к механическим повреждениям и коррозии и прост в монтаже. При строительстве промышленных зданий часто используют стальной и цементный сайдинг. Преимущество последнего в том, что цемент является негорючим материалом, поэтому промышленные здания, которым необходимо обеспечить надежную защиту могут быть отделаны именно таким видом сайдинга. В индивидуальном строительстве, а именно при постройке коттеджа либо дачи, используют деревянный или древесный сайдинг. Облицовка из этих материалов выглядит очень красиво, поэтому ее применяют не только для наружных работ.

С появлением нового материала растет и число компаний, которые занимаются его продажей и монтажом. Компании предлагают облицовку не только наружных стен, но и внутренних пространств помещения, дверей, откосов.

Хотя у нас вышеупомянутый материал появился достаточно недавно, сам материал стали использовать еще несколько веков назад в других странах, таких как США и Канаде, а позже и в странах Европы. В те времена использовали обычные строганные доски, которые прибивали к стенам самого здания так, чтобы верхний уровень досок немного нависал над нижним. Такой подход к обшивке здания придавал эстетичности зданию, а также защищал от воды, которая просто скатывалась по облицовке. Позже, в 50-х годах XX столетия были разработаны фасадные панели из винила, металла и других материалов, которые требовали гораздо меньшего ухода, в отличие от дерева, хотя деревянный сайдинг популярности своей не утратил. В наше время сайдинг применяют повсюду — при строительстве небольших коттеджей, высотных жилых домов, бизнес-центров и других построек.

Дата публикации: 04.05.2013, 16:38
 

Читать так же:  Технические характеристики стальных труб ВГП и их применение в нефтегазовой отрасли

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button