Прочее

Некоторые вопросы, возникающие при монтаже сэндвич-панелей

 

Некоторые вопросы, возникающие при монтаже сэндвич-панелейНа текущий момент сэндвич панели активно используются для самого разнообразного строительства. Это могут быть здания и сооружения, как коммерческой направленности, так и социальной. При помощи данного строительного материала возводятся спортивные объекты, здания аэропортов и некоторых иных объектов помещений, которые могут быть использованы не только под склад.

Такой строительный материал, как сэндвич панели монтируется в несколько этапов:

1. Подготовительные работы;

2. Подъем панелей;

3. Резка и сверловка;

4. Крепление;

5. Организация продольного стыка и поперечного стыка стеновых панелей;

6. Установка кровельных панелей;

7. Монтаж сэндвич панелей повышенной огнестойкости.

Сперва необходимо изучить проектную и монтажную документацию, которая обязательно должна включать в себя такую информацию, как: схема раскладки и спецификации стеновых и кровельных сэндвич-панелей. В данной схеме непременно должны быть указаны тип и толщина, название производителя и количество панелей. Кроме этой информации данные схемы обязательно указывают на предполагаемую длину панелей, а так же, содержать особые указания, по которым должен производиться монтаж сэндвич-панелей. Если Вы решили самостоятельно разработать проект, то Вам необходимо учитывать так же и такие параметры, как погодные условия, в которых будет эксплуатироваться здание или сооружение, учтите и то, какова будет длительность нагрузки на панели снега и ветра, каковы температурные перепады и каков средний показатель влажности.

Перед тем, как производить непосредственный монтаж сэндвич-панелей, необходимо убедиться в том, что строители не допустили отклонений от тех размеров, которые указаны в проекте и соорудили прямолинейные несущие конструкции. Монтаж панелей может производиться в абсолютно любых условиях, но все же стоит обращать внимание на температуру. Здесь все зависит от того герметика, который Вы применяете, но есть и такие герметики, которым безразлична температура. Кроме этого не желательно устанавливать панели во время дождя, если Вы планируете использовать утеплитель на основе минеральной ваты.

Читать так же:  Виды вагонки и отделка ею лоджий и балконов

Важным моментом монтажа является крепление. Для того чтобы избежать некоторых повреждений конструкции необходимо полностью прикрепить панель к несущей конструкции всеми элементами, которые предусмотрены планом монтажа, а потому уже отправляться на отдых. Если требуется крепление каких либо лестниц, то сперва производится монтаж несущих конструкций, потому как нельзя производить монтаж лестницы к сэндвич панелям.

Дата публикации: 07.05.2013, 21:22

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button