Новости

Грамотное строительство

Грамотное строительствоСобираясь построить загородный дом, вы можете начать с того, что будете просматривать проекты домов, чтобы найти лучшее предложение.

При этом, если вы предпочтете для себя иметь деревянный дом, то тогда дома из проф.бруса, которые производят из лучшей, по своим качествам, северной древесины, покажутся для вас самыми великолепными и надежными. Северные условия приводят к тому, что деревья растут медленнее, а сама древесина будет иметь плотную структуру волокна, что еще раз подчеркнет важность грамотного выбора материала.

Все распиленные заготовки бруса перед проведением дальнейших профильных пропилов подсушивают до определенного состояния. В процессе сушки, специалисты обычно контролируют и температуру, и влажность древесины, благодаря чему получаются идеальные заготовки, которые будут влиять на качества готового бруса (а, соответственно – готового дома). Как и сам дом, так и отдельное бревно, при достижении определенной температуры и влажности, станет поистине уникальным и великолепным вариантом планирования и подготовки к постройке из него дома. Так, благодаря оптимальной влажности, все самые лучшие качества плотноволокнистой северной древесины раскрываются наиболее полно.

Главное, при постройке дома, внимательно смотреть на каждое бревно: как правило, при естественной сушке, древесина может испытывать определенное давление, которое усиливается при высыхании дерева. Если в верхнем или нижнем профиле бревна, сделать пропил, то тогда трещина практически всегда пойдет именно в этой части бревна и не выйдет на сторону внутренней, или внешней стороны.

источник:http://www.brushome.ru/

Дата публикации: 28.05.2013, 17:50

Читать так же:  Частный дом: деревянная симфония

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button