Прочее

Освещение спальни

Создавая освещение спальни, надо постараться сделать его таким, чтобы чувствовать себя здесь всегда уютно и комфортно. В спальне могут использоваться все виды освещения — общее, декоративное, локальное, а также любые виды светильников.

Для общего освещения используются разные виды светильников — изящная люстра, светильник с красивым плафоном из цветного или матового стекла, а также встраиваемые светильники СПб.

Светильники могут быть встроены в подвесной многоуровневый потолок. Точечные галогенные светильники можно закрепить за карнизами или за верхними планками шкафов для одежды, получив в результате приятный равномерный свет. Очень удобно использовать точечные светильники с подвижной арматурой. С их помощью можно освещать только ту зону помещения, которая вам необходима в данный момент. Это создает прекрасную возможность для изменения интерьера в зависимости от настроения.

В спальне не обойтись и без местного освещения. Наверное, оно здесь даже более необходимо, чем общее. Если вы любите почитать перед сном, то вам понадобятся настольные лампы и светильники возле кровати, которые еще могут быть и красивой декоративной деталью интерьера. Очень красиво смотрятся настольные лампы с абажурами из разноцветной ткани. Возле кровати также можно повесить бра, а если вам некомфортно пребывать в темной комнате, то на помощь придут маленькие оригинальные ночники. Сегодня в магазинах продаются небольшие декоративные ночники, имеющие крепление в виде прищепки. Их можно легко закрепить в любом месте, удобном для вас.

Подсветка необходима еще для зеркала и туалетного столика. Если же в спальне существует зона отдыха с небольшим журнальным столиком и мягким креслом, то вам будет необходим торшер, который органично впишется в интерьер и создаст уютную атмосферу в спальне. Желательно, чтобы абажуры настольной лампы и торшера были выполнены из одинакового материала или в одном стиле. Тогда кроме освещения они еще будут играть роль декоративных элементов интерьера.

Читать так же:  Основы укладки керамической плитки.

В спальне можно использовать и разнообразные современные светильники, например, мебельные светильники встраиваемые. Они помогут сделать дизайн вашей спальни стильным, теплым и уютным, чтобы вы могли здесь проводить время с огромным удовольствием. Ведь в этой комнате мы проводим треть своей жизни, поскольку сон занимает именно столько времени.

Дата публикации: 28.05.2013, 19:22

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button