Новости

Традиционный деревянный русский дом

Традиционный деревянный русский домНаверное, у каждого представление о старинном русском доме одно и то же – это деревянный просторный дом, построенный с душой и любовью.

В любой русской сказке сохранились лучшие традиции деревянного домостроения. Ну, посудите сами, ведь в каждом дворе стоит изба, в которой есть традиционная русская печь, а на дворе еще и банька в придачу.

Деревянные дома все чаще можно увидеть в качестве загородного дома, ведь любой человек рано или поздно возвращается к природе, к своим корням, к свежему воздуху и чистой воде, к тому же и заборы для дачи все чаще делают деревянными.

Вообще строительство бревенчатых домов имеет древнюю историю. Долгое время бревенчатые дома строились в Скандинавии и в Восточной Европе, а впоследствии стали строиться и в Северной Америке. Конечно, для строительства бревенчатых домов, срубов использовалось дерево, однако технологии строительства совершенствовались и так как строили несколько столетий назад, уже не строят. Сегодня такой деревянный дом привлекательный как внешне, так и внутренне, а еще он надежный, поскольку дерево для строительства подобных домов обрабатывается специальными противопожарными средствами. А еще у дерева есть замечательная способность – сохранять тепло, потому в доме комфортно вне зависимости от времени года. Так в альпийских шале всегда будет тепло и уютно и долгожданный отпуск на горнолыжном курорте будет только в радость.

Дата публикации: 17.06.2013, 20:52

Читать так же:  Новости с научных источников

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button