Прочее

О преимуществах срубов

О преимуществах срубовОдним из самых популярных типов деревянного дома в России остается рубленый дом. Он привлекает совершенно разных людей. Ценители прекрасного ценят срубы за то, что каждый из таких домов уникален. Повторить ни один сруб невозможно. Те, кто в первую очередь ценит в доме практичность, делают выбор в пользу сруба за его долговечность, устойчивость к различным непогодам, не говоря уже о прекрасной способности удерживать тепло зимой.

Экологи уважительно относятся к рубленым домам за то, что при его производстве не остается никаких отходов. Из опилок и стружек обычно изготавливают тару и упаковку.

Сруб рубят вручную – именно поэтому процесс строительства рубленого дома является процедурой долгой и трудоемкой. Далеко не каждый мастер способен самостоятельно возвести сруб, но результат такого строительства впечатляет. Сегодня такой тип дома очень востребован: срубы гостевой дом и бани, загородные коттеджи и летние домики – все эти дома сегодня модно строить рубленым способом. Ведь рубленый дом отличается необыкновенно высоким качеством, так как обработка дерева топором не портит его волокно, а наоборот, укрепляет структуру волокна, уплотняет древесину, что делает бревно устойчивым к процессу гниения. Заслуживает внимания и то, что топором снимается с бревна не весь защитный слой, что способствует долговечности рубленого дома.

Дата публикации: 25.06.2013, 17:45

Читать так же:  Изготавливаем пластиковые окна

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button