Новости

Проектирование домов

Проектирование домовПрежде чем говорить о проектировании домов, следует разобраться в том, что такое проектирование в широком смысле слова. Проектирование — это действия человека (или организации) по созданию проекта, то есть абстрактной модели того или иного объекта.

Соответственно, проектирование домов — это процесс создания проекта этих домов. Проектирование жилых домов (как и другие виды проектирования) и коттеджей имеет свою особенность. Особенность проектирования домов состоит в том, что у каждого из нас существует разное представление о жилище. И то, какой будет проект, целиком и полностью зависит от пожеланий и предпочтений заказчика. Проектирование дома состоит из нескольких этапов. Первый этап — это разработка и утверждение технического задания. На этом этапе очень важна связь исполнителя с заказчиком. Заказчик дает понять что именно ему нужно и все его пожелания фиксируются на бумаге. От того как хорошо будет проработано техническое задание будет зависеть вся дальнейшая работа над проектом здания. Второй этап — это предварительное проектирование. В него входят разработка концепций, внутренней планировки, анализ конструкций, а так же выбор различных технологий и так далее. Другими словами, идет разработка архитектурного эскиза. Третий этап проектирования дома — это разработка чернового проекта, состоящего из трех разделов (архитектурного решения, конструктивного решения и инженерной сети).

Благодаря архитектурному решению можно получить более полное представление об объеме разрабатываемого объекта, его планировке, цветовом решении и так далее. Конструктивные решения — это описание конструкции узлов и других элементов здания. Раздел инженерных сетей подразумевает под собой описание конструкций всех инженерных систем (например, канализации).

 

 

Дата публикации: 25.07.2013, 17:56

 

 

 

 

 

Читать так же:  Деревянные дома: причины популярности

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button