Деревянные дома

Строительство

СтроительствоЛес, это не только чистый воздух и красота пейзажа, но и отличный источник строительного материала. Ещё с древних времён люди использовали дерево, для строительства жилища, погребальных сооружений, а так же различных приспособлений, как для мирного труда, так и в военных целях.

Старые, известные многим, терема, строились из древесины. В настоящее время, не каждый человек может и хочет жить в деревянном доме, это под силу лишь истинным ценителям природы.

Сейчас участилась покупка так называемых «срубов», которые представляют из себя своеобразный деревянный конструктор, основными элементами которого являются брёвна.

Срубы дач, домов, бань очень часто приобретаются для сельской и пригородной местности.

Строительство таких зданий занимает очень мало времени, по сравнению со строительством такого же кирпичного здания.

Для того что бы построить дом, вам необходимо приобрести территорию для строительства, заказать сам сруб дома, построить дом, провести коммуникации…Но стойте, нет, самой важной частью строительства является проектирование будущего дома. Так же необходимо тщательно подойти к выбору земли, самым главным критерием в этом вопросе является, так называемая «игра земли», то есть почва не должна быть неустойчивой во время весны, в сезон таяния снегов. Почва начинает играть, за счёт того, что в ней собирается огромное количество влаги, делающая её неустойчивой. Такой физический процесс, регулярно происходящий в природе, может разрушить ваш дом. Так же необходимо учитывать близкое расположение будущего дома к цивилизации, ведь современному человеку трудно жить без электричества и воды.

Любое строительство, будь то строительство кирпичного коттеджа, или же деревянного дома, при любых условиях требует больших затрат, как материальных, так и моральных.

В материальном плане необходима строительная бригада, готовая быстро и качественно воплотить в жизнь вашу идею. Но помимо людей, необходима некоторая техника, и для планирования, то есть выравнивание участка земли, для поднятия на большую высоту тех же брёвен. На всё это необходимы некоторые расходы.

Читать так же:  Использование дерева в строительстве

В моральном плане, необходимо иметь некоторые навыки ведения подобных дел, для того, что бы ваш дом, не обошёлся вам в несколько раз дороже его реальной стоимости. Необходимо иметь некоторую уверенность в надёжности нанятой вами бригады, потому как сейчас часто встречаются новички, которые не имеют никакого опыта в своей работе. И совсем немного удачи и везения!

Дата публикации: 13.03.2013, 19:50

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button