Как построить деревянный дом

В чем плюсы строительства каркасного дома

Если нужно построить дом быстро и дёшево, то нет ничего лучше каркасного строительства. Многие считают, что по каркасной технологии не получится возвести прочное, надёжное и капитальное строение, однако, это не так. С появлением современных строительных материалов каркасное строительство домов вышло на новый уровень. Заказать строительство каркасного дома можно по ссылке https://domisad33.ru.

Технология строительства каркасных домов менялась не одно десятилетие. Сегодня это совершенно другая технология, а сами каркасные дома уже не считаются чем-то временным для проживания. Нынешнее каркасное строительство позволяет получить прочный и надёжный дом, по весьма приемлемой стоимости. Давайте рассмотрим в данной статье основные преимущества каркасного строительства и его возможные недостатки.

Современное строительство каркасных домов

Конечно же, сегодня в век цифровых технологий «засыпные» дома по каркасной технологии описанной выше никто уже не строит. Да и незачем так изгаляться, когда есть пенопропилен, пенопласт, пенополиуретан, сэндвич-панели и минеральная вата. Благодаря этим современным строительным материалам каркасное строительство домов вышло на совершенно новый уровень.

Например, стены из СИП-панелей уже имеют некоторую утеплённость и красивый внешний вид. Большое количество всевозможных пиломатериалов и утеплителей позволяют выбрать наиболее предпочтительный вариант отделки дома. В результате этого каркасный дом собирается подобно конструктору и в максимально сжатые сроки.

Давайте рассмотрим, какие преимущества и недостатки имеет строительство каркасных домов. Только так можно понять, стоит ли заниматься строительством «каркасника» в 21 веке.

Преимущества каркасных домов

Каркасный дом имеет как плюсы, так и минусы, с которыми придётся, так или иначе, столкнуться в процессе его возведения и эксплуатации.

Что касается преимуществ, то они заключаются в следующем:

  • в низкой стоимости строительства, поскольку построить каркасный дом оказывается дешевле всего;
  • в высокой скорости возведения каркасного дома, которая по срокам в несколько раз превышает скорость возведения дома из бетона, кирпича либо шлакоблоков;
  • в возможности сэкономить денежные средства, силы и время на строительство и отделку дома;
  • в более простой прокладке коммуникаций, даже после строительства каркасного дома из-за наличия в нём множества пустот;
  • в простоте пристройки к уже готовому каркасному дому дополнительного строения;
  • в отсутствии какой-либо усадке после строительства. В каркасный дом можно заселяться и жить сразу после его возведения.
Читать так же:  Деревянные дома и технология их постройки

На этом, пожалуй, основные преимущества каркасных домов заканчиваются. Да, строительство каркасных домов экономично с точки зрения выгоды, однако сэкономить на строительстве каркасного дома позволяет отсутствие в необходимости заливать прочный монолитный фундамент, а также привлечение минимального количества рабочей силы и спецтехники.

Благодаря этим же преимуществам и самой каркасной технологии достигаются и сверхвысокие темпы строительства домов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button