Новости

Деревянный дом на века

Деревянный дом служит долго и хорошо если он хорошо спроектирован и построен по всем правилам. Первый этап при строительстве дома это его проектирование. Проектирование может быть как по стандартному типажу плана, так и по требованиям заказчика. После проектировки дома следует приступить к следующему этапу, это установка фундамента. 

Фундамент заливается в специально собранную коробку, глубина фундамента зависит от высоты дома. Фундамент должен лежать ровно чтобы дом не покосило. Для того, чтобы дом служил долго следует делать фундамент с высотой от земли не менее сорока сантиметров. Далее следует строительство самого дома, дом может строиться как из бруса так и из цельных круглых брёвен. В основном сруб делают из красного дерева – сосна, листвиница. На строительство дома из бруса уходит значительно меньше времени чем из брёвен. Потому что брусья уже подогнаны друг под друга. Но срок годности у бруса гораздо меньше чем у цельного бревна. 

После строительства корпуса дома требуется его усадка, в зависимости от влажности древесины усадка может длиться от 5 до 12 месяцев. После того как брус усадился его устанавливают на фундамент. Если вы строите дом из клееного бруса то его усадка не обязательна. После этих этапов можно приступать к строительству кровли, также необходима внутренняя отделка квартир цена на которую колеблется в зависимости от объёма дома и качества отделки. Отделку лучше поручить профессионалам, тогда все будет сделано качественно и на долге годы. 

Строительство кровли очень важный этап при строительстве дома, так как она должна быть красивой, крепкой, долговечной. Для этого нужно использовать древесину из красного дерева или берёзы, но берёза не такая долговечная. Но она легче красного дерева. Кровля должна не пропускать влагу, для этого её покрывают такими материалами как оргалит, рубероид и другие. Если кровля плоская то её заливают смолой, гудроном. 

Читать так же:  Дача из дерева

Дата публикации 28.08.2012, 09:16

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button