Новости

Два этапа возведения деревянных домов

Во многих источниках литературы можно прочитать о том, что существует два этапа строительства деревянных домов. Что касается данного разделения, то она в основном связано со свойствами древесины. Одно из свойств, которое определяет эти этапы – это усадка. Первый этап строительства начинается с изготовления деревянного сруба из бруса и с установки его на подготовленный фундамент ленточного или столбчатого типа. 

После того как вы установите сруб, необходимо подождать некоторое время, чтобы дождаться усадки. Если сруб устанавливают в летний период, то ему необходимо дать отстояться год. В случае установки сруба зимой, на усадку потребуется полгода. Второй этап строительства заключается в установке дверных и оконных проемов, настиле полов, установке щитовых перегородок и к тому же разнообразные отделочные работы. 

Если вы решили строить бревенчатый дом за один этап и вовсе не прибегать к разным уловкам строительства, то последствия данного строительства будут очень плачевными, потому что деревянный сруб может просто напросто повиснуть на двери и окна. Из-за этого затем может появиться много щелей в стенах. Но многие люди, несмотря на все, что было сказано выше, пытаются возводить деревянные дома в один этап. Что касается преимущества строительства за один этап, так это то, что вы имеете возможность въехать сразу же после первого этапа в свой построенный дом. Поэтому стоит сказать, что не стоит бояться возводить деревянный дом собственными руками. 

Сервис myrm.ru разработан для приобретения и продажи носителей рекламы на всей территории нашей страны. Главная задача сервиса — продавать и покупать все виды рекламы. В данном сервисе объединены адресные программы таких операторов, как indoor и outdoor. Что касается владельцев рекламных мест, то этот сервис может помочь увеличить их продажи. 

Читать так же:  Как сэкономить на строительстве загородного деревянного дома

 Дата публикации 30.08.2012, 14:26

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button