Новости

Особенности постройки деревянных домов

деревянный домВсе возвращается на круги своя, мы учимся понимать, что нет ничего лучшего, чем может дать нам природа. Борьба за экологию набирает обороты, мы все больше отдаем должное натуральным материалам.

Деревянные дома во всей Европе с каждым годом все популярней, они быстрее нас поняли плюсы жизни в натуральной среде.

Прежде всего, деревянные дома – это залог здоровья вашей семьи, только натуральные материалы, природные запахи, жилье, в котором не только приятно жить, но и легче дышать.

Для постройки надежного деревянного дома, помимо древесины используются так же такие материалы, как: песок, гравий, камень, глина, цемент и кирпич, и кровельные материалы.

Хороший песок карьерный с доставкой можно заказать сейчас в любое время, с этим проблем не будет, как и с другими материалами, а вот насчет древесины, тут надо быть внимательным.

Подбирая дерево под свой дом, возьмите во внимание, особенности климата и характеристику дерева. Для постройки жилого дома лучше всего использовать хвойные породы древесины. Наибольшей популярностью пользуется финская сосна, она отличается особой надежностью и долговечностью. Не менее важный момент, это возраст древесины, идеальным считается 70 лет.

Особое внимание уделите безопасности вашего жилья. Вся электропроводка и прочие инженерное обеспечение должно быть проложено в соответствие с общепринятыми нормами и правилами, а стройматериалы сертифицированы. 

Дата публикации: 02.11.2012, 21:29

Читать так же:  Как сэкономить на строительстве загородного деревянного дома

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button