Новости

Что такое ленточный фундамент

ленточный фундаментНесомненно, любой человек знает, что такое фундамент дома. Фундамент — это часть здания расположенная под землей и воспринимающая все нагрузки. Основание под фундамент — это слои плотного грунта. 

Ленточный фундамент имеет верхнюю часть, на которую опираются надземные элементы сооружения, ее, называют обрезом или поверхностью фундамента, а нижнюю часть, непосредственно размещенную на основании, называют — подошвой фундамента. Ленточный фундамент представляет железобетонную полосу, которая проходит по периметру всей постройки. Ленту размещают под все наружные и внутренние участки стены, сохраняя форму сечения по периметру здания. Технология постройки ленточного фундамента по сравнению со свайным или плитным фундаментом достаточно проста. Но все, же присутствует большой расход материалов и высокая трудоёмкость (обязательное применение крана) по этой причине лучше всего для постройки фундамента обратится к хорошим специалистам. 

Мы воспользовались услугами компании http://www.orehovofundament.ru/, сказать об их работе можно немало, но результат выше всяких похвал (единственный отрицательный момент пришлось подождать несколько недель – большая очередь). 

Профессионалы при планировке дома грамотно и ответственно могут произвести выбор оптимального типа фундамента для будущей постройки, это важнейший элемент конструкции и экономия здесь вредна. Ошибка, допущенная в самом начале постройки, некачественный проект фундамент, сэкономленные средства на строительном материале, чаще всего приводит к серьезным последствиям при последующей эксплуатации дома. Могут появиться такие неприятности как трещины, неравномерные осадки, горизонтальные и вертикальные деформации, перекосы фундамента. От качества фундамента непосредственно зависят качества здания. 

Дата публикации: 16.11.2012, 11:17

Читать так же:  Дубовая мебель для деревянных домов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button