Новости

Преимущества строительства деревянного дома.

altЧто может быть лучше своего собственного дома? Скажу из собственного опыта, что жизнь в частном доме и жизнь в многоэтажных домах кардинально отличается, ведь нет надоедливых соседей, которые окружаю тебя абсолютно со всех сторон и являются источником почти всех проблем, ты сам себе хозяин и частный дом является заветной мечтой очень многих людей.

Индивидуальные дома бывают трех типов, каркасные, каменные и деревянные ( брусовые). Самым простым по технологии строения являются каркасные дома, чаще всего их используют для проживания в теплые времена года, то есть, это стандартные дачные дома, в которых достаточно затруднительно проводить разного рода коммуникации. Каменные или кирпичные дома, самый распространенный вид индивидуальных коттеджей. Сооружение такого дома обойдется значительно дороже, чем каркасного, но это дом может служить, для всесезонного проживания, в котором монтируются все коммуникации.

Свое внимание хотелось бы задержать на самом интересном виде домов, а именно на деревянных домах.

Дерево, как строительный материал используется на протяжении всей истории человечества и в наш век высоких технологий, большинство предпочитает уютный деревянный домик, чем футуристическое здание из пластика и других сомнительных материалов. Здесь все очевидно, ведь нету более экологически чистого материла, чем дерево. Самыми популярными породами деревьев являются, сосна, ель, лиственница, кедр. Есть конечно и более экзотические породы, но эти обладают стандартными наборами качеств и именно их чаще всего используют при строительстве. При проектировании деревянного дома нужно особое внимание уделить фундаменту, потому что есть определенная специфика фундамента для такого вида дома, ведь вес самого дома будет значительно ниже чем аналогичного каменного или кирпичного, следовательно, и сам фундамент не нужно сильно углублять. Деревянные дома значительно дешевле обойдутся в строительстве, ведь дерево как материла будет стоить дешевле чем кирпичи или каменные плиты. Строительство деревянных домов отделка, их не является сезонной работой, ведь постройку такого типа можно вести и в холодные времена года. После постройки есть еще один очень ответственный этап, это отделка дома, то есть устранение щелей на стыках бревен, после отделки сами стыки приобретают декоративный вид.

Читать так же:  Особенности клея для паркета на водной основе

Деревянные дома можно назвать самыми теплыми, ведь 250мм деревянный брус, аналогичен 500мм кирпичной кладки. Как всем известно, дерево дышит и дарит в холодные времена года тепло, а в теплые времена года прохладу. Также положительным фактором является отсутствие конденсата, которым так страдают все кирпичные дома.

Нельзя не отметить положительное влияние дерева на общее состояние человека, ведь обладая особым ароматом, оно успокаивает нервную систему, не дает развиватся заболеванием дыхательных путей и просто очень положительно влияет на человека.

Дата публикации: 14.01.2013, 00:28

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button