Новости

Стротельство домов из дерева — это примета нашего времени

строительствоНаши предки строили дома из дерева. Новые технологии, прогресс сделали свое дело, и наши жилища строят из кирпича, из других стройматериалов. А в последнее время люди стали возвращаться к натуральному. Понимая, что дерево – натурпродукт, зная о его преимуществах, многие хотят строить дома из такого качественного материала, как клееный профилированный брус, который стал особенно в последнее время супер популярным. И строительство из этого материала плюс современные подходы гарантирует высокую экологичность, высокую комфортность, практичность и приятное проживание. Вроде бы, несовместимые параметры. Но все это в итоге дает отличный результат.

А раз есть спрос, всегда будет и удовлетворение его. Условия для изготовления клееного бруса у нас нельзя не назвать просто идеальными. Ведь в России лес стоит, в принципе, не так уж и дорого, как и электричество. Мы можем воспользоваться новейшим оборудованием лидирующих производителей Европы. В итоге, этот материал стоит в нашей стране дешевле процентов на тридцать, чем за границей. Правда, пока что строительство коттеджей и домов из этого стройматериала не так распространено. Хотя есть несомненные перспективы активного развития этой сферы.

Для многих компаний России возведение домов из клееного бруса становится одним из главных направлений в деятельности. Они уже не первый год работают на этом рынке. А потому способны воплощать в реальность все представления о доме мечты своих заказчиков. Как не могут привлечь к себе приятнейшие ароматы древесины и ее экологичность, особенно, если вы — приверженец природных материалов или вы на главное место ставите именно практичность.

Благо, есть исполнители, которые берегут рецепты и направления, переданные наилучшими мастерами зодчества. В сочетании с новейшими подходами и решениями в этой сфере и проектированием деревянных домов и срубов домов дач все это дает отличные результаты. В итоге, конструируются дома, в которых не просто приятно будет проживать, а и совершенно безопасно.

Читать так же:  Так чем же хорош дом из дерева?

Если рассматривать клееный брус, то перед нами предстанет древесина хвойных пород с плотным волокном. Сначала древесина проходит обработку высокоточной техникой, чтобы она была гладкой и обрела нужную форму. Это все в комплексе с другими моментами делает готовые строения опрятными и красивыми. И это – при исполнении самого малого количества отделочных работ. В итоге, достаточно заметно сокращаются и время, которое понадобится на строительство или ремонт, и ваши деньги.

Деревянные дома из бруса, кроме всех этих положительных моментов, имеют и многие практические преимущества. Так, стены дома будут долго идеально ровны и не деформируются, не усаживаются, им не грозит появление трещин. Стены пожаробезопасны и не гниют за счет спецобработок. Такие строения легки, им не нужно строить усиленный фундамент. Стены не гниют. Деревянные дома имеют низкую теплопроводность и тут всегда естественно регулируется влажность.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button