Новости

Особенности клея для паркета на водной основе

Особенности клея для паркета на водной основеВы делаете ремонт и задумались над тем, чем лучше покрыть пол? Вам следует обратить свое внимание на паркет. Паркет никогда не выходит из моды, паркетом выстилались полы в королевских залах. Паркет отличается безопасностью, износоустойчивостью и экологичностью.

Если эти аргументы, повлияли и вы приобрели паркет, то теперь остро стал вопрос, на какой клей лучше приклеить паркет. Еще пару веков назад в России, для укладки паркета использовали рыбий клей и местами гвозди — качество, такой укладки, оставляло желать лучшего. Сейчас же, используют специальные клеи для паркета, которые позволяют упростить процесс монтажа паркета и обеспечить высокую надежность покрытия.

Сегодня мы осветим особенности, которыми отличаются водные паркетные клеи.
Клей на основе воды, используется для приклеивания к основанию стандартного, штучного паркета, из несмолянистых пород деревьев. Больше подходят стойкие к влаге дуб, орех или ясень. Клей для паркета на водной основе, отличается практическим отсутствием неприятного запаха, которым известны клеи на основе растворителей. Если вы не специалист в этом вопросе, то в вопросе подбора клея для паркета, лучше обратиться к профессионалам, хорошо себя зарекомендовал интернет магазин http://www.ya-magazin.ru/, где можно получить консультацию и сразу оформить заказ.

Зачем нужен специальный клей ля паркета, ведь обычный клей намного дешевле и клеит хорошо ? Можете спросить вы. Просто приклеить, сможет любой клей, но нужно помнить что паркет постоянно подвергается нагрузкам, плюс на него оказывает воздействие влага и температура, по этому для паркетного клея важно сохранять эластичность на протяжении очень длительного периода. Клей на водной основе, с достоинством справляется с этой непростой задачей, и паркет долгое время радует своего владельца.

Дата публикации: 11.05.2013, 09:13

Читать так же:  Мечта многих горожан - деревянный дом по собственному проекту

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button