Новости

Гипсокартон и штукатурка

Цена кнауф гипсокартона

В последнее время все более популярным при отделочных работах в разнообразных помещениях (как жилых, так и промышленных) становится применение листов кнауф гипсокартона. Производится он в виде прямоугольного листа, состоящего из картона (двух слоев) и гипсовой прослойки.

Гипсокартонные листы обычно применяются для разных видов работ (облицовка стен, установка легких перегородок). Монтаж обычно выполняется в период отделки (если зимнее время, то только при наличии отопления) до устройства напольных покрытий, но после выполнения установки электрической разводки и всех видов сантехнических работ. При работе с листами кнауф гипсокартона температура в помещении, где ведутся работы, не должна быть ниже 10°С.

Перед монтажными работами гипсокартонные листы обязательно должны простоять некоторое время в помещении, где они будут монтироваться (как бы пройти акклиматизацию).

Основными преимуществами использования гипсокартона при отделочных работах являются:

  • предоставление возможности для реализации разнообразных архитектурных решений, в том числе возможности устройства криволинейных элементов поверхностей;
  • исключение достаточно неудобных (так называемых «мокрых») процессов;
  • при строительстве достигается экономия затрат за счет облегчения конструкций здания;
  • материал гипсокартонных листов не содержит вредных токсичных компонентов, а, следовательно, не вреден для человека, тем самым обеспечивается благоприятный микроклимат в помещении, а также экологическая чистота;
  • гипсокартон обладает возможностью поглощать из воздуха избыточную влагу, а при недостатке ее в помещении возвращать обратно в окружающую среду.

Для оштукатуривания внутренних помещений, где требуется в кратчайшие сроки изготовить качественную поверхность стен и потолков, применяется ротбанд штукатурка. Эта безусадочная, высокоадгезийная, универсальная штукатурная смесь, состоящая из гипса и полимерных добавок, производится, как и популярные гипсокартонные листы, западногерманской фирмой КНАУФ.

При внутренних отделочных работах хорошо зарекомендовали себя штукатурки на гипсовой основе. При подготовке и выполнению работ ротбанд штукатуркадостаточно развести до состояния пастообразной массы. Данная штукатурка проста в использовании, тем более что инструкция по ее применению доступно изложена на упаковке.

Читать так же:  Строительство дома из бруса

Преимуществами использовании штукатурных гипсовых смесей можно назвать

  • экологичность. Гипс является природным минералом, который не вреден для человека;
  • быстрое высыхание (продолжить отделочные работы возможно уже через 3-5 дней);
  • высокая огнеустойчивость (отвечает требованиям пожарной безопасности), высокое качество поверхностей после оштукатуривания (нет необходимости в дальнейшей обработке стен в виде выравнивания);
  • повышенную пластичность смеси (благодаря ей повышается производительность труда), а также возможность ее использования с другими изоляционными материалами (для высокой термоизоляции и звукопоглощении).

 Дата публикации: 04.06.2013, 23:42

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button