Новости

Бетонный вибратор решает задачи на стройке

Бетонный вибратор решает задачи на стройкеНовостройка…Большегрузные автомобили направляются туда с гравием, песком, цементом, ведь прежде чем начать возведение здания, нужно залить фундамент, а фундамент – это основа всего дома. От того, какого качества будет эта основа и зависит долговечность здания.

Современные дома, в основном, строятся из монолитных плит или кирпича, которые первоначально представляют собой сыпучую массу цемента, в которую для получения бетона добавятся вода и необходимые ингредиенты, а путём интенсивного перемешивания, удалятся пузырьки воздуха. Чем меньше в бетоне воды и воздуха, тем он плотнее, тем лучше он сцепляется с арматурой, тем выше его морозостойкость, водонепроницаемость и, соответственно, долговечность. В придании таких характеристик бетону применяется различное строительное оборудование и, в частности, бетонный вибратор, с помощью которого и перемешивается смесь до однородной массы.

Бетонные вибраторы в настоящее время существуют в нескольких видах, которые по назначению подразделяются на площадные и глубинные. С помощью площадного вибратора изготавливают тротуарную плитку, бетонные блоки, кирпич, он также является незаменимым атрибутом разгрузочных работ. Для уменьшения количества расходуемой воды, для ускорения затвердения бетона применяются глубинные вибраторы, состоящие из электродвигателя, гибкого вала и наконечника, позволяющие производить работы в труднодоступных местах.

Также, в зависимости от объёма и масштабов строительства, различают классические, компактные и высокоскоростные бетонные вибраторы. Наиболее производительными являются высокоскоростные вибраторы, здесь название говорит само за себя, применяемые чаще, как профессиональное оборудование. А на небольших строительных площадках будет незаменим ручной глубинный вибратор.

 

Дата публикации: 12.07.2013, 18:32

Читать так же:  Перспективы кадрового аутсорсинга

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button