Новости

Установка опера мини

Если раньше усовершенствования браузеров проходило не столь часто, то теперь едва успеваешь скачивать новые версии.

В данной статье, мы поговорим о любимом многими, браузере опера мини. Его старые версии один и два остались давно в прошлом, и вряд ли еще можно еще найти человека, у которого они сохранились. И дело здесь даже не в том, что нет времени скачивать, а в том, что с каждым новым обновлением, появляются все новые и новые функции, необходимые для работы. Наиболее распространенной в данное время считается версия 3.1. Но не столь давно, в широком доступе, появилась более свежая версия данного браузера – opera mini 4, получившая название «Dimension». Скачать без регистрации оперу мини вы можете на большом количестве сайтов в сети интернет. Не столь давно она существовала только как бета-версия, но сейчас стала уже рабочей и полноценной. Далее, мы рассмотрим плюсы двух последних версий и возможности скачивания их.

Основным плюсом данного браузера является возможность работы на каждом мобильном телефоне, который поддерживает Java MIDP 1.0 и 2.0.

Так же одними из важных плюсов, которые стоит отметить, являются встроенные поисковые возможности и удобство работы с данным браузером в последних обновлениях. Далее, рассмотрим способы установки оперы на мобильный телефон.

Самый удобный и быстрый способ установки браузера является установка его с вашего персонального компьютера. В этом случае вам необходимо перейти на страницу Оперы, выбрать пункт загрузки, указать модель и название мобильного телефона, указать язык интерфейса и скачать браузер. Стоит заметить, что данный способ закачки доступен только для версии 3.1. При отсутствии компьютера под рукой, можно скачать оперу мобильного телефона. Для этого необходимо зайти на страницу оперы, выбрать Download, следом SMS, после этого вы указываете страну, в которой проживаете, и далее вводите номер своего мобильного телефона. Вам на телефон приходит SMS-сообщение, вы подтверждаете код и загружаете в телефон браузер.

Читать так же:  Парадокс отечественного производства

Опера 4 скачивается только с мобильного телефона по определенной ссылке. Подобную ссылку для скачивания данной версии не проблема найти в интернете, но стоит заметить, что далеко не факт, что она пойдет на вашем телефоне. Но при неуемном желании и наличии времени стоит попробовать. В любом случае, какой бы вариант вы не выбрали, процесс установки не занимает много времени, не требует специальных знаний и понятен даже ребенку. 

Дата публикации 25.03.2012, 23:04

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button