Новости

Долговечность деревянного дома зависит от его правильной защиты

Человек, решивший построить дом, который прослужит ему долго, построит его из дерева. И самое главное, при постройке деревянного дома, принимать меры, препятствующие процессам гниения, на всех этапах его возведения и в дальнейшем, когда домом начнут пользоваться. В деревянных домах и крыши деревянные. А через них проходят трубы и желобы, в которых намерзает лед. Это также влияет на процессы гниения дерева. 

Кроме того, в доме становится холодно, а сосульки могут угрожать жизни жильцов. В деревянном доме необходим кабельный обогрев кровли, который поможет решить эту проблему. Данную систему устанавливают на кровлю, которая уже готова. После этого система обогрева начинает работать автоматически. Обогрев кровли деревянного дома включается автоматически, в случае возникновения опасности намерзания льда. После того как все очищается ото льда и снега, система отключается, не допуская скопления лишней влаги. 

Деревянный дом, в современном мире, самый популярный. Он имеет привлекательный вид и долго служит своим хозяевам. Деревянный дом не потребует от своего хозяина ремонта минимум полстолетия. Сегодня дома строят из клееного, профилированного либо простого бруса, оцилиндрованных или минимально обработанных бревен. Однако деревянные дома имеют своих личных врагов, биологических. 

Их влияние может полностью разрушить здание. Владельцы деревянных домов, в прошлом пропитывали дерево солевыми растворами, маслом или осмаливали. Современные хозяева, конечно, защищают свой дом другими способами. Поэтому перед тем как начать строительство жилья з дерева необходимо изучить литературу, рассказывающую о различных способах защиты здания от грибка, сырости и плесени и точно следовать инструкциям. Тогда дом прослужит своему хозяину очень долго. 

Дата публикации 01.09.2012, 22:41

Читать так же:  Новости коттеджного строительства

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button