Новости

Что нам стоит дом построить?

Нет такого материала, который мог бы заменить дерево. Оно использовалось для строительства с очень давних времен и до сих пор человек не нашел альтернативы этому экологически чистому продукту. Древесина обеспечивает оптимальную теплоизоляцию и водонепроницаемость. Она является идеальным строительным материалом для домов в наших широтах. Дерево доступно, современно и недорого. 

Из-за недостатка строительного леса в странах Европы этот вид строительства становится для европейцев малодоступным, но все так же привлекательным. И если вам сказочно повезло и вы имеете возможность заказать строительство деревянного дома, то начинать нужно, конечно же, с проекта. Сначала вам необходимо определиться с фирмой, которая займется строительством. 

Карта Махачкалы пестрит разными фирмами, готовых помочь вам в воплощении ваших фантазий в постройке дома, вам нужно лишь определиться. Затем вы можете советоваться с архитектором или просмотреть каталоги. Остановившись на определенном дизайне дома, необходимо проконсультироваться с конструктором-проектировщиком по поводу выбора материала для строительства, потому что разные виды имеют разные качественные показатели, такие как: усадка, профиль, высота бревна… 

Если у вас есть какие-то дополнительные технические требования, обязательно оговаривайте их в самом начале. На основании этого специалисты выбранной вами фирмы подготовят вам проектно-сметную документацию. Выбирая стройматериалы для вашего дома, вы сможете выбрать лес ручной рубки или оцилиндрованное бревно. Первый вариант достаточно дорогой , но он красиво смотрится и престижен. Кроме того, он дает сильную усадку и с ним тяжело работать, поэтому и цена на его обработку высокая. Второй вариант дешевле, вы получаете уже обработанные на фабрике бревна. В общем, выбор за вами. 

Дата публикации: 05.10.2012, 19:40

Читать так же:  Выбираем межвенцовый утеплитель

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button