Новости

Чем хорош деревянный дом

altЭкологически чистый дом — это строение, для создания которого были применены только экологически чистые материалы. Таких материалов не так уж и много. Это ракушечник, саман и, конечно же, древесина. Жилье, построенное из дерева, — мечта каждого человека, и даже не потому, что в какой-то степени это модно, но и потому, что в наш век, когда загрязнение окружающей среды уже грозит непоправимыми последствиями, дом из дерева идеален для жизни: он сохраняет тепло и свежесть, контролирует уровень влажности, не является угрозой для здоровья. В конце концов, он просто красив.

Способность деревянных домов сохранять тепло — это, пожалуй, его главная особенность. В таком доме вы не замерзнете в лютую стужу и не будете страдать от жары в соответствующее время года. В деревянном доме можно постоянно жить или же сдать в аренду помещение, где будет комфортно и работать, и отдыхать. За счет материала, из которого построен дом, то есть древесины, его стены имеют способность «дышать», что способствует постоянному обновлению воздуха во всех помещениях.

Как правило, при строительстве деревянного дома уделяется большое внимание удобству его эксплуатации в дальнейшем. Это, помимо всего прочего, предполагает наличие больших окон, чтобы в дом попадало как можно больше света и солнечного тепла.

К тому же каждый деревянный дом по-своему уникален. Жить в таком доме комфортно, приятно и уютно.

Дата публикации: 05.11.2012, 21:40

Читать так же:  Подготовка к шпаклеванию стен

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button