Новости

Деревянный дом: особенности проектирования

Деревянный дом: особенности проектированияСобираясь строить свой дом, мы, порой даже не задумываясь, выбираем в качестве стройматериала живой и натуральный материал – дерево. А раз так, то тут своя специфика при проектировании и строительстве деревянного дома из бревен, профилированного или клееного бруса. Чем обусловлена относительно недорогая стоимость, скажем, дома или коттеджа из оцилиндрованного бревна? 

А тем, что выполнение самого трудоемкого процесса в создании дома, а мы об изготовлении деталей из оцилиндрованного бревна, осуществляется в условиях производства на оборудовании высокой точности, и технология сборки дома будет разработана и продумана еще на этапе создания проекта. Для строительства деревянного дома следует создать эскизный проект, также понадобится спецификации всех элементов и технологическая карта сборки здания. 

Конечно, строя такой дом, вы уже продумали и то, что вы купите сюда только столы и стулья из дерева. Во-первых, это в экологическом плане хорошо. Во-вторых, в интерьер деревянного дома эта мебель шикарно впишется. Ну и, в третьих, выбор деревянной мебели сегодня настолько широк, что не выбрать что-то для души просто не получится. В эскизном проекте дома указано — каким должен быть деревянный дом в ходе строительства и после. 

Проект необходимо подать в госучреждения, чтобы официально зарегистрировать постройку. Подробная технологическая карта нужна для того, чтобы изготовить домокомплект на производственных станках и для сборки дома на участке. Все его элементы изготовлены заводских условиях, и даже малое отклонение в размерах может помешать в сборке дома. Потому ошибки в проекте обойдутся дорого. Чтобы получить теплый дом, привлеките грамотных специалистов, знающих нюансы работы с деревом. Проект, выполненный грамотно, продуманность узлов примыканий, сэкономят до трети бюджета. 

Дата публикации: 19.11.2012, 22:29

Читать так же:  Дуб под сруб. Старейшее дерево Одессы страдает от строек

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button