Новости

Частный дом: деревянная симфония

Частный дом: деревянная симфонияПосле того как вы решились построить себе индивидуальный дом за городом, первый вопрос, который необходимо решить – какой материал для строительства выбрать? В пользу каменных материалов говорит долговечность материала, измеряемая веками, кажущаяся надежность и ощущение того, что вы живете в крепком строении.

Однако исчезает главное: чувство умиротворения и единения с окружающей средой. Деревянный дом с современными методами обработки деревянных материалов позволяет быть уверенным, что он простоит не один десяток лет, то есть его хватит на проживание и вам, и вашим детям. Дерево прекрасно вписывается в любой ландшафт, в то время как камень или кирпич подчиняют ландшафт себе. Срубовые дома проекты которых можно найти во многих фирмах, строящих деревянные здания, прекрасно хранят тепло зимой и обеспечивают прекрасную прохладу летом.

Особое внимание заслуживает вопрос о том, какой тип обогрева деревянного дома выбрать для обычных зим. Если вы собираетесь проживать зимой в нем эпизодически, то можно обойтись стандартной русской печкой. В случае постоянного проживания стоит подумать о системе парового отопления. Поставив бойлер в подвале и купив для формирования системы отопления радиаторы в магазине Теплохот, вы сможете обеспечить себе более равномерное использование отопительных материалов в течение зимы. Все же расход того же угля в русской печи обладает меньшим коэффициентом полезного действия, чем система парового отопления при помощи бройлера.

В принципе, сегодняшние деревянные материалы позволяют использовать при строительстве самые разные методы. Если вы хотите классический срубный дом, то брус на рынке присутствует в большом ассортименте. Если же вы предпочли бы дом легче по конструкции, то можете выбрать каркасный вариант строительства.

 

 

Дата публикации: 27.03.2013, 09:07

Читать так же:  Новости коттеджного строительства

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button