Новости

Русская баня — строительство и отделка

Русская баня - строительство и отделкаЗакладывая основание для возведения крестьянской русской бани с мансардой либо без, нужно учитывать, что собственно глубина промерзания земли в разной местности РФ неодинакова. В некоторых местах глубину заложения необходимо делать большей, в некоторых меньшей. Стройку основания дома сельской бани рекомендовано осуществлять повыше уровня территории (приблизительно на полметра).

Устроить отделку верхней части основания дома под баню возможно при помощи цемента.

В строительстве основания дома под баню принимают на вооружение разные стройматериалы, все зависит от того, каких размеров будет ваша русская баня. Надежность сельской бани и ее отделки полностью находится в зависимости от свойства основания дома и того материала, из которого делалось основание дома под баню. Бетон, железобетонные блоки, кирпич железняк из глины применяют в виде материала для основания массивной сельской бани. При постройке не очень большой баньки в отсутствии мансарды, с несложной отделкой, возможно устроить основание из буто-бетона или же бутового камня.

Стройку основания дома под баню возможно помимо прочего осуществлять из дерева, кирпича, хотя эксперты не советуют использовать их в виде основания, вследствие их собственной непрочности, особенно если вы строите баньку с мансардой. Закладка основания дома — весомый, серьезный шаг в распланировке и строительстве сельской бани. Как и все строения, крестьянские бани нуждаются в стенках, кровле, внутренней отделке, если вам нужна отделка для уже построенной бани, обращайтесь на сайт ooo-ese.ru или по телефону +7(812) 649-06-36.

Собственно стройку крестьянской бани с мансардой исполняют из древесного бруса. Впрочем для возведения стенок, здания мансарды и их дальнейшей отделки применяют и иную технологию (каркасы). Вами может быть спроектирована любая русская баня строительство которой лучше доверять профессионалам.

Читать так же:  Как правильно делать запасы древисины?

Древесная баня тепленькая, сухая. Выбор древесины для возведения сруба бывает очень разнороден. Основной момент — чтоб дерево для строительных работ и отделки было прямое, вынесенное, в отсутствие сучков и смолы. Чтоб пар из баньки не утекал сквозь щели отделки, стенки, нужно их уплотнить и утеплить. Конопатить щели нужно естественным материалом. Ни под каким видом его не стоит пропитывать разными составами, либо вы рискуете чувствовать в бане пренеприятные запахи. В настоящее время присутствует настоящее технологичное вещество для заполнения швов — джутовый утепляющий материал. Вы обнаружите, что собственно высококачественный джутовый утепляющий материал обеспечивает верное уплотнение швов на длинные годы. К его подбору надо отнестись предельно тщательно. Для уплотнения можете использовать утепляющий материал из изначальных волокон джута, но не подделки, которых много на теперешнем рынке. Более верный прием для утепления потолка баньки — применять вату либо стекло-волокно, сделайте промежуток более 1 см.

Дата публикации: 12.04.2013, 10:42

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button