Новости

Дом вашей мечты

Каждый мужчина обязан за свою жизнь построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Первое задание является одним из самых трудных и дорогостоящих вещей. Ведь все хотят надежный и добротный дом. Для этого нужно приложить немало усилий и затрат времени и денег. Сегодня модным стало возведение деревянных домов.

Для начала, нужно разобраться из каких материалов строятся такие дома. Так, для постройки деревянного жилища можно использовать: бревно, клееный брус, оцилиндрованное бревно, профилированный брус или древесину. Если материал уже выбран, то можно приниматься за строительство.

За три – пять недель до начала строительных работ, деревянный дом должен пройти необходимую подготовку. Она включает в себя подготовку необходимых материалов. Выполняются данные работы в период заливки фундамента. Если вы хотите чтобы в вашем доме были оборудованы полипропиленовые трубы, то вам их также необходимо подготовить заранее.

Деревянный дом состоит из эскизного проекта и рабочей документации дома. Имея проект дома, специалисты произведут необходимые расчеты объема работ и количества требуемых материалов. Для выполнения каждого отдельного этапа работ составляется отдельная смета (оббьем и стоимость работ).

Отделка деревянного жилья зависит от ваших желаний. Тут важную роль играет подбор материалов и цветовое решение. Стоимость таких работ зависит от трудоемкости.

Дата публикации: 07.09.2012, 18:41

 

Читать так же:  Технология строительства деревянного дома "под ключ"

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button