Новости

Деревянный дом лучше

строим домКирпичные и каменные дома постепенно утратили свое преимущество перед деревом. Люди все больше понимают не только экологическую чистоту природного материала, но и его теплосберегающие и кондиционирующие качества. Камень, особенно гранит, часто производит небольшое радиоактивное и излучение. Для подключения электро установок высокого напряжения или соединения трансформаторов используют специальные кабели, которые укрепляют на специальных опорах, проводят по стенам промышленных зданий. 

Кабель марки ВВГ чаще всего имеет от 3х до 5ти жил алюминиевого или медного провода, которые в толстой изоляции и перекручены в жгут. Изоляция каждой жилы окрашены в определенный цвет. Предприятие может купить кабель ввг непосредственно у производителя или дилера, который поставляет электротехническую продукцию. Данный тип кабеля не укладывают в землю и в местах повышенной влажности. Он предназначен для проводки на открытой местности. 

Основные типы домов из дерева можно разделить на постройки из цилиндрического бревна, цельного и клееного бруса, каркасные. Каждая модель имеет свои преимущества и недостатки. Оцилиндрованое бревно требует некоторое время на усадку после сборки стен, и поэтому только возводят стены и оставляют на длительное время для просушки и усадки. Клееный брус уже просушен на производстве до нужной кондиции и пропитан специальными веществами предотвращающими гниение, воздействию влаги и даже возгоранию. 

Такие дома наиболее эффективные в эксплуатации. Быстро собираются на ленточном фундаменте. Они долговечны и имеют эстетический вид. Каркасные дома, строят на основе первоначально возведенного каркаса, который впоследствии обшивают доской-вагонкой. Подобные здания зарекомендовали себя за несколько веков в Северной Америке, Канаде и Аляске. 

Дата публикации: 18.11.2012, 21:41

Читать так же:  Проекты домов из бруса и клееного бруса предлагают в наши дни различные строительные организации

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button